Lions. Broken Dream.

Объявление

О форуме:
Доброго времени суток! Добро пожаловать на новый форум...о львах. Одних из самых больших кошек в саванне. Однако, здесь можно быть не только ими. Мы принимаем всех животных обитающих в саванне.
Навигатор:

Погода:
День;
Солнце поднялось в зенит. В отличии от более-менее ласкового, утреннего солнышка, это солнце жгло беспощадно все, на что попадали его лучи. Ни одного спасительного облака нет на небе, так что обитателем саванны придется искать убежище в воде и тенях от деревьев. Температура очень высока, лучше сейчас на солнце не находится.
Реклама:
Реклама осуществляется со спец. аккуанта (ник - Лев; пароль - Реклама). Реклама должна быть взаимной. Убедительная просьба оставлять ссылку на пост с нашей рекламой у вас!
Партнёр:
†Волки: подпись кровью†

Внимание! Мы не принимаем канонических персонажей мультфильма "Король лев"(!) Просьба не регистрироваться Симбами, Киарами и прочими.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lions. Broken Dream. » Нейтральные земли » Саванна


Саванна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.nvidia.ru/docs/IO/37587/screenshot5.jpg

0

2

===============) Вход в игру
Джей неторопливо рысила по одной ей известному маршруту. День только начинался, обещая ласковым рассветом новые приключения. Трава, ещё влажная от росы, приятно холодила уставшие лапы. Настроение лишь немного портил голод. Ночная охота не принесла результатов, молоденькая газель ускользнула прямо из-под носа гепарды. В общей сложности, последний раз она ела дня три назад. И то вряд ли это можно было назвать полноценным обедом: кошка едва успела проглотить пару кусков мяса, как с трудом добытую антилопу у неё отобрал здоровенный лев. Такой верзила, неужели нельзя самому поохотиться? Грубиян. И с того момента весь кошачий рацион составил только маленький грызун. Нужно как следует отдохнуть, а вечером снова выйти на охоту.
Приободрённая такими мыслями, Джей направилась к стоящему поодаль раскидистому дереву. На земле в тени возилась в траве стайка небольших пёстрых птичек. Гепарда облизнулась и замерла. Она иногда пробовала охотиться на птиц, без толку, правда. Может, сейчас ей улыбнётся удача?
Припав к земле, кошка принялась медленно подкрадываться к беспечно щебечущей стайке. Но нетерпение взяло вверх: проползя пару шагов, Джей вскочила и, быстро набрав скорость влетела в середину стаи. Птицы с клёкотом разлетелись в разные стороны, надавав гепарде пощёчин крыльями, и расселись на ветках, возмущённо чирикая. Тоскливо поглазев на несостоявшийся завтрак, Джей немного побродила вокруг дерева, затем развалилась в траве. Птичьи голоса убаюкивали.

0

3

Обрыв<<-----
Улыбка не сходила с моего лица. Эти две львицы оказались такими скучными... Меня все это несколько расстроило, однако я уверен, что день не станет таким уж скучным. Возле таких как я всегда крутились какие-то проблемы, потому встретить другого собеседника мне не казалось таким уж редким событием. Я был полностью уверен, что и здесь будет кто-нибудь, ведь трудно найти уединенное место, слишком много живых существ живет на этих землях. Так что особо расстраиваться не стоило и потому я шел пружинистой походкой и улыбался, зорко выглядывая любое движение по сторонам.
И вот, пожалуйста. Ушей коснулся клекот птиц. Похоже кто-то решил на них напасть? Значит хищник. Это становилось все более интересным. Не скрываясь пойду вперед...Что я вижу? Еще один гепард? Давно не было тут никого из нашего племени. Это был хороший знак, хотя бы потому, что мои соплеменники были... Более умны что ли? Или лояльны? Среди них мало кто меня ненавидел, все они словно даже любили меня. Впрочем я знал только свою семью, а как в семье может быть взаимная ненависть? Да, меня недолюбливали, но не ненавидели не презирали. А эта гепардиха... Похоже она голодна. Чтож, это мне сейчас на руку, в конце-концов, это даже прекрасно. Интересно, почему она напала на птиц, а не на кого-то покрупнее? Впрочем, это пока не важно, важно перейти от размышлений к действиям. В это время гепардиха уже легла под дерево. Улыбнусь еще шире и дружелюбнее и подойду к ней. Вновь передние лапы будут плотны прижаты друг к другу, уши направленны вперед, хвост был изогнут в виде серпа и кончик его слегка дрожал. Дружелюбно-зловещая улыбка, которая никогда не сходила с моей морды, дополняла картину. Наконец скажу
-Доброе утро, леди. Я рад встретить здесь своего сородича, скажите, какими судьбами сюда, но если это секрет, я не буду настаивать. Впрочем, меня сейчас интересует ваше имя. Не могли бы вы мне его сказать, а то я не знаю как к вам обратиться. Меня зовут - Ичимару Гин. Можете меня звать просто Гин.
Склоню голову на бок, разглядывая гепардиху. Она была прекрасно сложенна, все в ней было правильно и четко как и должно быть. Впрочем, я не ожидал ничего иного. Она сейчас завладела моим вниманием и мне было интересно, как она среагирует на меня. Будет вести себя как те львицы? Или сразу кинется в атаку? Это было действительно интересно. Надеюсь она более интересна чем те две особы. Очень надеюсь.

0

4

Птички продолжали нахально чирикать. Желудок Джей отзывался им скорбным урчанием. Гепарда перевернулась на спину и тоскливо уставилась на ветки. Вот было бы здорово, если бы я умела летать. Или прыгать. Высоко-высоко, чтобы раз - и достать до вершины дерева... Нет-нет, ещё выше - до облака. Интересно, облака мягкие? Наверное, пушистые-пушистые и тёплые-тёплые... Увлёкшись размышлениями, Джей совсем перестала обращать внимание на всё окружающее. Непростительная ошибка, но кошка абсолютно не думала об этом. Поэтому появление чужака стало для неё полной неожиданностью.
Незнакомый взрослый гепард появился бесшумно. Широкая улыбка и галантный вид. Взрослые ещё никогда не разговаривали с Джей таким тоном - как на равных. Обычно гепарды, почему-то все как один совсем необщительные, бросали снисходительно что-то типа "Детка, ступай домой, у меня дела". А этот сам подошёл, да ещё и познакомиться хочет! Джей несказанно обрадовалась такому событию. Гепарда быстро вскочила на лапы, улыбаясь до ушей.
Здравствуйте! А я просто гуляю тут... Меня Джей зовут, очень рада с вами познакомиться!
Помня о хороших манерах, гепарда чинно уселась, обвив хвостом лапы. Но ей с трудом удавалось усидеть на месте, больше всего ей хотелось сейчас попрыгать вокруг Гина.
-А вы живёте здесь, да?
Джей очень хотелось понравиться новому знакомому. Интересно, здесь есть ещё гепарды? Может, у него семья тут? Вот было бы здорово!
Голод как-то сам собой отошёл на задний план.

0

5

Ее энтузиазм... И она не среагировала так, как все реагируют. Определенно, она очень интересная. Улыбнусь шире и последовав ее примеру сяду, щурясь смотря на нее, словно оценивая. Она определенно была милой особой. Да и похоже она не испытывала ко мне отрицательных чувств, это было хорошо. В конце-концов, я не виноват, что моя улыбка заставляет всех меня ненавидеть. Облизну клыки и наконец заговорю
-Джэй значит? Хорошее имя, мне нравиться. Мне тоже приятно познакомится с тобой. Да, я живу тут уже... пять лет, с момента своего рождения. Я давно не видел здесь других гепардов, все мои братья и сестры ушли в другие места, я тут уже долгое время один. Я действительно рад, встретить своего соплеменника. Что ж, Джей, судя по вашей реакции, вы не испытываете ко мне отрицательных  чувств, это удивительно. Меня ненавидит вся саванна, за мою улыбку, впрочем зря. Но это их дело, а я к этом даже привык. Вы меня удивили. Это хорошо, леди, это очень хорошо. Вы интересны, а мой интерес тяжело обычно удержать, но вам это удалось. Расскажите о себе, однако, боюсь, что уважить вас и рассказать вам о себе не смогу, просто потому, что я не люблю говорить о своем прошлом, впрочем если вы тоже не желаете, я вас не заставляю. Однако, я был бы рад, знать о вас немного побольше.
Дерну кончиком хвоста и чуть наклоню голову на бок. Она интересная. Мне это очень нравилось. Похоже действительно, я был прав. Этот день меня решил порадовать чем-то новым. Это хорошо, а то  вся эта серая и одинаковая муть меня уже достала, я давно хотел чего-то нового. И вот тебе, как подарок судьбы, да еще и соплеменница. Это было прекрасно. Я давно не видел здесь гепардов и это так, они вообще почему-то тут редко появлялись, наверно из-за львов. Оно и понятно, кому охота с этими зазнайками рядом жить? Впрочем, я давно привык к их обществу, потому для меня все это было не ново и даже скучно. Однако, похоже у меня появился шанс разбавить эту серость. Прекрасно. Более чем прекрасно. Ухмылка теперь была уже от уха до уха, что выражало крайнею степень моего удовольствия.

0

6

Джей слегка смутилась, когда Гин сообщил, что ему нравится его имя. Возможно, она даже порозовела - но увы, под шкурой не видно. Этот гепард показался ей очень открытым и общительным - не каждый будет с такой охотой рассказывать незнакомому зверю о себе. Кошка слушала собеседника с широко открытыми глазами.
Ненавидит? За улыбку??? Как это? Джей здорово удивилась. Как можно ненавидеть за улыбку одного зверя, притом всем саванной? Не бывает такого. Да и нормальная У Гина улыбка, очень милая... Он наверняка что-то путает. Да-да, точно, у него немного перевёрнуто мировоззрение. Он принимает симпатию за ненависть. Нужно это исправить, ведь такая штука здорово мешает жить. Вот только как помочь гепарду? Джей нерешительно посеменила передними лапами.
-И вы пять лет живёте совсем-совсем один? Пять лет - это много. Очень много. Почти в три раза больше, чем живёт сама Джей. Гепарде скучно даже несколько дней без общения, а тут столько лет... Здесь не только мировоззрение покачнётся - крыша от одиночества поедет. -Вам не скучно? Кошка попыталась представить себе такую жизнь. Она представилась ей вереницей серых дней, наполненных бессмысленным существованием, без друзей, без игр, без шумной возни. Джей поёжилась.
-Эм... я? А я сама по себе живу... То тут, то там... Гепарда качнула головой влево и вправо, демонстрируя эти "тут" и "там". Недавно у меня была семья, а потом я одна стала жить... Я скучаю одна. Последнее предложение Джей произнесла немного тише. Как-то вдруг до неё дошло, что она сама влачит такое же серое существование. Ведь у неё нет друзей, случайные сородичи считают весёлую болтовню пустым времяпровождением. Вот интересно - взрослые всё время были необщительными или со временем привыкли к одиночеству? Но ведь Гин на вид очень дружелюбен, сидит вон, улыбается... Джей нерешительно улыбнулась в ответ. Ну да у него ведь мировоззрение перевёрнуто... Птицы, что сейчас расселись по веткам, живут в стае, у них всегда под боком сородичи. Есть с кем поговорить, почистить другу перья. Почему гепарды не могут собраться в одну стаю? А может, где-нибудь и есть такая стая? Где-нибудь далеко отсюда, так, что про неё ничего не слышно? Может, Гин знает? Он дольше живёт, ему больше известно.
-Скажите... Мм... А вы не знаете, где-нибудь есть стая... в которой гепарды могли бы жить вместе? Бредово как-то прозвучало. Джей поторопилась объяснить:
-Ну знаете, вдруг несколько гепардов собрались и стали жить вместе, а потом к ним пришли другие... и мне можно... Окончательно запутавшись, Джей с мольбой уставилась на Гина.

0

7

Вздохну, все так же улыбаясь. Как мило... Она не чувствует ничего плохого. Это удивительно. Поведу левым ухом и начну отвечать на ее вопросы по порядку
-Просто вы исключение из правил. Если встретите кого-нибудь и спросите у него, как он относиться к Ичимару Гину, вы услышите отнюдь не лестные отзывы. Правильнее будет сказать, я четыре года живу тут один. До года я был с семьей, но в год мы все уже были взрослыми и потому разбежались. Сама по себе... Здесь каждый сам по себе. Что? Группа? Хахх. А вы смешная. Гепарды с начала времен всегда были одиночками, лишь семья ненадолго объединяла гепардов вместе, и то ненадолго. Стаи, или прайда у гепардов быть не может. Мы не жалкие трусы, как львы. Кстати тут есть прайд львов.... Зазнайки, которые бояться один на один выйти на бой и всегда нападают толпой. А ведь куда сложней, когда один, не отступать, идти. И первый шаг к свободе - выход из толпы. Но главное по сути в жизни, если тебе досталась роль, то забывая боль, надо лезть вперед, не отступать, не сдаваться, не позволять себе быть слабым, никогда, идти в отмах, сопротивляться, смотреть на мир в прицел и нападать. Я лично, пока жив, буду нападать. Впрочем, попасть под мою улыбку, бояться как под клинок. Я знаю, не легко, оставшись одному, стоять лицом к лицу, и не уйти на дно. Я знаю, тяжело, не отвернуть лицо, когда тебя вот-вот зацепят по нему. "Один не воин", так считают львы, ну да. Ведь сила их всегда, в количестве копыт. Сложней когда один, не отступать, идти. Впрочем, это все мелочи. Считай это просто моим советом... Одиноко тебе, да? Ну можешь пожить со мной. Я буду рад компании, да и тебе скучно не будет. Тем более, похоже тебе защита нужна... В общем, можешь на меня положиться... Считай я буду твоим защитником и другом, если хочешь. И да, ты голодна?... Кстати...О птичках...
Посмотрю на галдящих птиц. Настоящий базар. Хмыкну и отойду достаточно далеко, затем резко сорвусь с места и побегу на дерево, прыжок, не сбавляя скорости вцеплюсь когтями в кору дерева, заберусь по нему и сожму зубы на первой попавшейся птице, затем спрыгну на землю, поглядывая на улетающих с возмущенным криком птиц. Когда живешь один, учишься разным фокусам. Посмотрю на Джей и положу возле ее лап птицу, слизывая кровь с пасти, улыбаясь и щурясь.
-Это все с опытом приходит... Думаю тебе интересно, не голоден ли я, нет нет, не беспокойся. Я ем намного позже. Приятного аппетита..
Усмехнувшись шире, отойду на пару шагов, затем лягу, положив голову на лапы. Все таки такие пробежки отнимали много сил, надо было немного отдохнуть. Не люблю я по деревьям лазить, но похоже у меня появилась собеседница. А упускать того, кто не испытывает ко мне ненависти, было бы слишком глупо, а глупцом я не был.

0

8

Джей завороженно слушала длинный монолог гепарда. Она мало что поняла из высказываний на тему смелости (а кошка всего-то и имела в виду, что ей неинтересно играть одной), но они ей понравились. Гепарда невольно прониклась уважением к Гину. Похоже он много пережил, умеет за себя постоять и всё такое... Жаль только, что стай гепардов не существует. Гин ответил так, словно сама мысль о сообществе была полной дуростью. Это немного грустно, львы живут вместе, а пятнистые - нет.
-Пожить? Джей задумалась на секунду и быстро ответила: С радостью! Гепарда ощутила полный восторг. У неё появился настоящий взрослый друг - разве это не здорово?
-А зачем меня защи... Джей не договорила. Гин вдруг разбежался и в красивом прыжке оказался на дереве. И через мгновение приземлился с птицей в зубах, которая вскоре оказалась рядом с гепардой. Пару секунд кошка ошеломлённо молчала. Затем восторженно взвизгнула и подскочила на месте.
-Ух, здорово! Я тоже так хочу! Научишь меня? От избытка эмоций Джей сорвалась с места и обежала вокруг дерева, восхищённо провожая взглядом потревоженную стайку. Затем вернулась к птице и ткнулась в неё носом, радостно фыркнув в пушистые перья.
-Спасибо! Как-то незаметно перешли на "ты". Ну и хорошо, разве друзья должны выкать друг другу? Вот только как есть эту птицу? Джей никогда не ела птиц до этого. Недолго думая, она куснула дичь за сочную, казалось, спину... и тут же набила пасть перьями. И подавилась. Гепарда прижала птицу лапой на всякий случай и принялась старательно откашливаться. Из пасти полетели перья. Одно спланировало прямо на кошачий нос. В придачу к кашлю Джей начала звонко чихать, мотая головой и норовя потереть морду другой лапой. Почему от этих перьев так чешутся глаза? И нос. Зажмурившись от греха, гепарда снова цапнула птицу и снова сорвала лишь пучок перьев. Последовал новый приступ кашля и чиханья.

0

9

Прищурюсь. Она явно была не слишком самостоятельна. Она бы точно тут не прожила долго, ей повезло, что я на нее наткнулся. Очень повезло. А мне повезло, что она ко мне относиться с таким восторгом и дружелюбием. Впрочем молодые особи почти все такие, однако когда им нож в спину их же "друзья" воткнут, они меняются. Уж мне ли не знать? Вздохну и встану, подойдя к ней, все так же улыбаясь. Затем спокойно и не торопливо, когтями начну разрывать птицу, попутно выдергивая зубами перья. Наконец туша была почти голая и можно было добраться до любой ее части. Посмотрю на Джей, все с тем же прищуром и улыбкой. Затем скажу
-Вот потому и надо защищать. Порой в саванне совсем нечего есть, приходиться голодать очень долгое время. Если не умеешь есть и добывать пищу, то тебя здесь ждет только смерть. Не думаю, что ты спешишь умирать, ты не похожа на самоубийцу. Я буду наблюдать за тобой...А сейчас, ешь. А потом я посмотрю, что ты можешь, что бы знать с какой точки нам надо отталкиваться. Кстати, Джэй, послушай моего совета. Если ты когда-нибудь останешься без моего присмотра или я уйду, а ухожу я не прощаю и возвращаюсь так же безмолвно, никому не говори, что ты со мной и вообще лучше избегай львов. Ты еще неопытна, а они настолько гордые что лишь втроем-вдвоем могут на тебя напасть. Я еще могу отбиться и скрыться, а тебе лучше сразу бежать. Они тебя не догонят, но будь осторожна. Помяни мое слово, меня ненавидит почти вся саванна. Впрочем, я что-то заболтался. Приятного аппетита. И не расстраивайся. Я в твоем возрасте такой же был и с такой же проблемой сталкивался. Правда всему учиться самому пришлось, но не беда, тебе легче придется. Приятного аппетита.
Пара шагов в сторону, лягу под тенью дерева и начну облизываться и вылизывать свои когти. Все таки запекшаяся кровь отнюдь не красит. Солнце уже начинало припекать, лучше всего было бы сейчас поймать дичь и отнести ее домой. В конце концов, днем даже с места не сдвинешься порой. А я не слишком любил плавить мозги. Улыбка на моей морде станет шире от таких мыслей. В конце-концов, теперь на мне лежала ответственность за эту малышку, а значит, моя жизнь наконец станет разнообразной и интересной. Это было приятно.

0

10

Кое-как прокашлявшись, Джей принялась внимательно наблюдать за процессом ощипывания. Ей было немного стыдно за то, что она не умеет самого элементарного. Вцепившись в голую птицу - а на вкус она очень даже неплохая - гепарда покорно уставилась на Гина, ловя каждое его слово. Снова она мало что понимала, но ей нравилось слушать кота. Он говорил с улыбкой, но слова были серьёзны. Кошка твёрдо решила про себя, что будет теперь сторониться всех львов, что попадутся ей на пути. Она и раньше не общалась с этими крупными хищниками, тем более, что иногда они отбирали у неё добычу, но теперь будет совсем осторожна. Раз Гин так сказал - значит, стоит прислушаться. Он опытный.
-Меня ненавидит почти вся саванна. Опять... С этим определённо нужно что-то делать. Никогда не поверю, что его многие ненавидят. Невнятно пробормотав слова благодарности, Джей принялась расправляться с птицей. Очень лёгкое, нежное мясо и кости такие хрупкие, но, в принципе, довольно вкусно. Надо тоже научиться прыгать по деревьям. Буду ночью тренироваться, а то днём жарко...
Покончив с дичью, гепарда наскоро умылась, потянулась и потопала к Гину, лежащему неподалёку. Дружески боднув кота в бок, она хлопнулась рядом и перевернулась на спину. Аккуратно сложив передние лапы на груди, уставилась в небо. Небо было чистым-чистым, голубым.
-Гин, а куда облака уходят? Сначала они есть, а потом пропадают. Улетают в другие края, да? Джей немного помолчала и припечатала: А звёзд почему не видно днём? Небо без них пустое. Без облаков и без звёзд. Звёзды тоже уходят?

0

11

Тычок в бок и вот она уже лежит рядом и задает вопросы, которые заставляют меня улыбнуться шире. Прямо как ребенок. Это забавно. Чувствую себя ее отцом, это забавное ощущение. Впрочем, как бы ей так все пояснить? Все таки с детьми я не очень умел общаться... Подумав немного, все таки отвечу на ее вопросы
-Облака... Это вода. Вода высоко высоко над нами. Если этой воды много, то идет дождь ибо облака не могут больше в себе держать воду. Это хорошо, когда идет дождь. Тогда все оживает. По сути да... Они гонимы ветром. Он несет их далеко отсюда, а иногда наоборот, гонит к нам. Звезд? Потому, что солнце очень яркое. Оно ярче звезд, а звезды видны только на темном фоне, ибо у них слабый свет. А у солнца свет сильный и он не дает нам увидеть звезды. Звезды никуда не уходят. Знаешь, некоторых из них уже давно нет, однако мы еще видим их. Дело в том, что они еще дальше чем облака, дальше чем луна и солнца. Они очень, очень далеко. И потому их свет до нас доходит очень медленно. Думаю ты это могла бы заметить. Например, тебе понравилась какая-нибудь звезда, ты за ней наблюдала всегда. А однажды ночью звезда пропала. Это значит, что ее свет наконец полностью до нас дошел и мы увидели, что звезды больше нет. Однако так же часто появляются и новые звезды. Это тоже можно заметить. Я не слишком тебя утомил своими заумными речами?
Улыбаясь, посмотрю на Джей. Она явно понимала действительно не все, что я говорил. Это было забавно. Интересно, однажды она вспомнит мои слова и поймет, или забудет меня? Ведь однажды мне придется ее покинуть, ведь гепарды всегда живут по-одиночке. Это негласный закон, который из века в век всегда был, есть и будет. Впрочем эта забавная гепардиха действительно была интересной. Вроде бы уже довольно взрослая, а задает такие детские вопросы. Все таки видно ее жизнь еще не трепала. Ничего, я ее подготовлю и жизнь не сумеет ее очень сильно потрепать. Думаю, что я смогу ее обучать. Она вроде внимательно меня слушает. Надо просто будет постараться ей попонятней все объяснять. В конце-концов, я наверно был такой же, но только когда был совсем маленький. Мама сразу научила меня азам выживания. Она была очень добра к нам и умна. Впрочем я не скорблю, что не встречу ее больше. Я был сам по себе и уже давно ничего по отношению к своей семье не испытывал. Улыбка ни на секунду не сходила с моей морды, глаза были все так же прищурены, однако смотрел я на собеседницу. В конце концов, по ее реакции я бы смог понять, как много она поняла и поняла ли о чем я вообще.

0

12

Джей нахмурилась, вникая в смысл слов Гина. Про облака и ветер она поняла. Вот только непонятно ей было, каким образом появляется вода в облаках. Гепарде представились облака, толпящиеся у берега реки, подобно антилопам гну, и пьющие воду. Облако напивается и взмывает ввысь. А следом другое. А как же звёзды? Наверное, свет от звёзд распространяется не равномерно, а лучами. Звезда словно бросается этими лучами. Да, точно, так и есть: у звезды в запасе определённое количество лучей и, когда она раскидает все свои лучи, то гаснет. Она на месте, но её не видно. А последний луч ещё летит. Куда же он девается потом? Наверное, падает в воду и гаснет. Вспыхивает и угасает с шипением. Так интересно...
-Не... Джей перевернулась на живот и положила голову на лапы, с любопытством глядя на гепарда. -Ты умный. Мама тоже рассказывала нам разные интересные вещи. Вот только рассказывала Лина своим детям совершенно по-другому. Она старательно упрощала факты, и вообще, превращала истории в сказки, чтобы до котят доходило. Это было интересно. Но слушать Гина ещё интереснее - он говорит как есть и ничего не скрывает. Пусть что-то непонятно, зато захватывает. Откуда он столько знает? Вот Джей почти совсем ничего не знает.
Гепарда чуть скосила глаза в сторону: рядом с ней покачивался длинный стебелёк с пучком зёрнышек сверху. Тихо зарычав, Джей прицелилась и щёлкнула зубами, выдёргивая травинку. Жёсткие сухие семена рассыпались по рту. Кошка чихнула и перевела взгляд на Гина. Улыбнулась.
-Расскажи ещё что-нибудь?

0

13

Забавно, похоже она явно долго пыталась осмыслить все, что я сказал. Однако вскоре она попросила рассказать еще что-нибудь. Интересно, что же я могу ей рассказать? Я все таки не сказочник. Все так же улыбаясь, начну нести все что придет в голову, в этот раз я поднял голову и смотрел в небо
-Я не знаю, что рассказать. Я не сказочник. Я просто отвечаю на вопросы. Могу тебе просто могу рассказать пару полезных трюков. Например, если сталкиваешься со львом, который настроен агрессивно, введи его в ступор какой-нибудь необычной для такой ситуации фразой, а затем резко давай деру. Лучше всего на бегу взбежать по стволу дерева и устроиться на крепкой и высокой ветке. Львы не могут обычно забраться на дерево, так сказать, вес слишком большой, когти не выдерживают. Мы же, гепарды, более легкие, а когда ты бежишь то всегда легче куда-то забраться, нежели ты сразу начнешь забираться. Караулить тебя всю жизнь лев не будет, так что когда он уйдет можешь спокойно спускаться и идти по своим делам. Так же главное научиться передвигаться абсолютно бесшумно. Это весьма полезный навык. Кстати, пришло время обеда. Подожди меня тут. А лучше, наблюдай за тем, что я буду делать.
Встану и осмотрюсь. Ага, вон вдалеке стадо антилоп. Улыбка все так же будет на морде, прижмусь к земле и молча начну подкрадываться. Благо передвигался я быстро в любой позиции. Пятнистая шерсть делала меня почти невидимым на фоне высокой травы. Подобравшись достаточно близко к стаду, начну высматривать подходящую жертву. Ага, вот. Хромающий самец. Прекрасно. Сделаю пару шагов в бок, сокращая расстояние между жертвой и мной. Сейчас я  был похож на туго натянутую пружину, которая была готова в любой момент развернутся. Миг и я рванул с места, мчась на свою жертву. Все стадо побежало прочь, недовольно ворча. Хромающий сильно отставал. Улыбнувшись шире, преодолею последние метры, вцеплюсь в его заднюю часть и весь свой вес направлю влево. Жертва потеряла равновесие и упала. Не теряя времени, сделав рывок, вцеплюсь в его глотку, рвя когтями тушу. Самец пытался встать, бил копытами и пытался меня скинуть, однако вскоре он затих. Впрочем, он успел меня задеть копытом по задней лапе. Отвратно. Боль я игнорировал, однако теперь я наверняка буду долго хромать и бегать не смогу. Надеюсь кости он не раздробил. Мертв. Прекрасно. Вцеплюсь в его глотку посильней и потащу тушу к дереву, сильно хромая. Потратив на это последние силы, положу тушу невдалеке от Джей, улыбаясь окровавленной пастью, посмотрю на нее.
-Сегодня мне повезло. Иди сюда, поешь со мной.
Затем более не дожидаясь ничего, начну рвать его тушу зубами и с жадностью глотать куски мяса. Все таки было невероятно приятно поесть. Да еще Джей небось будет на меня восхищенными глазами смотреть. Впрочем, сейчас для меня было важнее всего набить себе брюхо и отдохнуть. Я потратил слишком много сил, все таки антилопу завалить сложно.

0

14

Джей слушала новые советы Гина, навострив уши и стараясь не упустить ни одного слова. Она уже твёрдо решила начать тренироваться в лазанье по деревьям. Судя по словам друга, это очень полезно... Но неужели львы так агрессивны, что при каждой встрече так и норовят броситься на гепардов? В любом случае, Джей повезло, что она встретила Гина.
-Хорошо... Кошка проводила взглядом гепарда. До неё не сразу дошло, что тот отправился на охоту. Но едва пятнистая спина слилась с окружающими травами, Джей подскочила как ужаленная и кинулась следом. Он что думает, я охотиться не умею? Гепарде хотелось показать другу, что она тоже хороший охотник. Ну подумаешь, по деревьям прыгать не умеет... Наземной охоты никто не отменял ведь. Но пришлось притормозить - стадо сорвалось с места. Это значило, что Гин выбрал жертву. Джеё нерешительно подпрыгивала на одном месте, высматривая гепарда. Ей очень хотелось броситься на подмогу, но кошка прекрасно понимала, что невзначай может лишь испортить охоту. Ей уже доводилось "помогать" так матери. Навлекать на себя гнев Гина не хотелось. Но вот в пыли показался силуэт крупной антилопы, и рядом гепарда. Ловкий удар - и копытное хлопнулось на землю. Джей радостно заверещала и поскакала навстречу. Гин похоже собрался тащить тушу под дерево, в тенёк. Гепарда взволнованно обежала кота, затем рванула под дерево и уселась на прежнее место, нетерпеливо семеня лапами.
-Иди сюда, поешь со мной. Джей не заставила просить себя дважды. С довольным писком она метнулась к туше и пристроилась напротив Гина, восхищённо созерцая убитую антилопу. После чего аккуратно отодрала небольшой кусок кожи с шерстью и углубилась в сочное мясо. Да, это вам не птичка в перьях. Кошка наскоро проглотила откусанный кусок и доверчиво сообщила:
-Я не умею таких крупных ловить. Только маленьких. Немного подумала и добавила: Ты сильный.

0

15

Определенно ее восторг и мельтешение были очень забавны. На ее фразу я лишь ухмыльнусь шире, подниму голову и отвечу
-Я не силен, просто опыт есть. Тем более, этот просто был хромой, значит раненный. Он не мог бы от меня убежать. Здорового и я бы в одиночку не завалил, он бы просто убил меня. Да и то, как видишь, не всегда все на ура проходит, сегодня я вот маху дал.
Поверну голову в сторону своей задней, правой лапе. Там красовалась рана. Все таки рана? Особо не заметил. Я привык терпеть боль. Сяду и начну ее зализывать. Это не хорошо. Просто потому, что я не смогу несколько дней охотиться. Надеюсь в эти дни Джэй меня не подведет. Закончив слизывать свою кровь, посмотрю на Джей и быстро скажу
-Я не могу больше бегать. Что бы не случилось, если я скажу тебе беги, то ты должна бежать не оглядываясь. За меня не бойся, я выживу, но ты беги, ясно? Если...Если встретишь птицу-секретаря, то держись его. Это мой старинный друг. Который со мной всегда был. Скажешь, что я взял тебя под защиту и ты интересна для меня, он все поймет. Он тебе поможет. Обо мне никогда не беспокойся, я жил один четыре года... Я со всем справлюсь и не в таких ситуациях бывал. Так что никогда не вздумай мне на помощь кинутся. Просто ты должна понимать, что одному мне будет легче, я не буду боятся, что тебя заденут или убьют, я смогу сражаться спокойно. Впрочем, продолжим трапезу.
Вздохну и все так же улыбаясь, даже не смотря на то, что разговор был серьезен, я все равно улыбался. А теперь я спокойно продолжил есть. Мне нужно было восполнять силы. В конце-концов, действительно могла случится ситуация, когда мне придется драться. Как говориться, если наживаешь себе врагов, будь готов драться. Есть надо было побыстрее, а то скоро мухи налетят да и гиены с грифами тут как тут будут... Впрочем вся наша жизнь - сплошной бег. Оно и понятно, ведь на то мы и гепарды, самые быстрые животные саванны. Помнится мать рассказывала мне, что в одном прайде гепарды были курьерами и их уважали, но в этом прайде такого нет, так что я могу в это и не верить. Все таки я верю в то, что видел, в чудеса с годам отучаешься верить.

Отредактировано Ичимару Гин (2010-07-11 09:47:54)

0

16

Джей сочувственно наблюдала, как Гин ухаживает за своей лапой.
-Больно? И всё равно он сильный. Если бы я поранилась, я не смогла бы продолжать охоту. Но гепард уже начал говорить. Джей растерянно слушала друга, не вполне понимая, когда и от кого она должна убегать. Он так говорит, будто сейчас война, в самом деле. И не брошу я его никогда. Тем не менее гепарда кивнула, безупречно честными глазами глядя на кота, и торопливо принялась жевать. Что ж, сам собой напрашивался вывод, что у Ичимару перевёрнуто не только мировоззрение. А может, у него мания преследования? Вполне возможно - он всё время говорит таким тоном, будто все вокруг являют собой опасность для гепардов. Особенно львы. Почему он так не любит этих львов?
Джей последний раз лениво лизнула тушу. Она всегда быстро насыщается. Впрочем, голод тоже возвращается быстро. Гепарда поднялась и как следует потянулась. С набитым животом двигаться было немного труднее. Под лапу подвернулось что-то мягкое; кошка обнаружила небольшой кусочек шкуры антилопы. Тёмный, со светлым пятнышком посередине. Джей подхватила его в зубы и подкинула в воздух - шкурка шлёпнулась неподалёку. Гепарда припала к земле, немного проползла, подкрадываясь, затем одним прыжком достигла цели и прижала шкуру когтями. Перевернулась на спину и подкинула добычу в воздух. Шкурка шлёпнулась прямо на нос Джей. Тихо зарычав, она тряхнула головой, цапнула кусок зубами и снова откинула в сторону. Поднявшись на лапы, стала подкрадываться боком, выгнув спину, и опять прыжком настигла "дичь". Устав прыгать, растянулась на траве, гоняя шкурку передними лапами и то и дело сонно зевая.

0

17

А она быстро теряет мысли. Это хорошо. Мне не нужна эта занудная и бессмысленная забота. Облизнусь, размышляя о том, что тушу надо будет оттащить домой. Однако затем вклинилась мысль, что пора бы ответить. Наконец отвечу на ее вопрос, растягивая слова, что бы их смысл лучше дошел до нее.
-Больно? Не страшно. Страшно, когда не больно.
Дождавшись, когда она успокоится закончу трапезу, сяду и облизываясь начну медленно размышлять. По крайней мере я не зря ждал тишины. Мысли быстро сменяли одна другую, позволяя переварить информацию. Итак. Я взял себе на голову существо с разумом котенка четырех месяцев, которое надо учить практически всему и еще и оберегать. В общем нажил себе на заднее место проблем выше крыши, тем самым разбавив серую и скучную жизнь. В общем я вполне был доволен сложившейся ситуацией. Это все было вполне замечательно, любое развлечение всегда мне нравилось, а тут целый парк аттракционов-проблем на мою голову. Это же прекрасно. Вздохну, медленно встану и сладко потянусь, улыбаясь. Затем не спеша подойду к Джей, смотря на нее. Наконец улыбнусь еще шире и произнесу, с уже привычным и вечно сопутствующим мне акцентом
-Тебе бы поспать. Днем все равно больше делать нечего. Ложись спать, я посижу, понаблюдаю. Через час разбужу тебя и ты будешь сторожить мой сон. Потом снова поменяемся. И так до вечера. Ложись.
Сяду под дерево, улыбаясь. Так всегда нас обманывала мама. Она никогда нас не будила, зная, что дозор нам нельзя доверять, но зато мы с охотой ложились спать и спали до самого вечера. По крайней мере с Джей должна была сработать та же фишка. Если же нет, придумаю похитрее что-нибудь, а пока, пусть так будет. Взгляд прищуренных, ярко-рыжих глаз пробежался по линии горизонта. Перед глазами плыли странные, картины, вид у меня наверняка был отрешенный, но я все равно улыбался. Что бы не случилось, я всегда улыбался. Привычка, которая помогала мне искать новых врагов, недоброжелателей или друзей, последнее, впрочем, было редкостью. Однако эта редкость сегодня произошла, что радует так же как и ненависть окружающих. Это все было просто изумительно, на мой вкус, а вкусы у меня были очень странные.

0

18

Джей снова зевнула.
-А по-моему, хорошо не чувствовать боли. Она мешает только. Гепарда говорила рассеянно, старательно возясь с кусочком шкуры. Я один раз упала в овраг и поранила бок об острую палку. Если бы не было больно, я бы сама пошла домой, а не лежала бы там. И могла бы играть, а так мама мне запрещала. Кошка перевернулась на спину, держа шкурку в зубах. Через ветки просвечивало небо, голубое-голубое. Где-то в вышине парил ястреб. Или орёл. Хорошо быть птицей. Сверху столько видно... Тот ястреб сейчас видит не только двух гепардов, но и многих зверей на многие расстояния от них. Интересно, ему нравится созерцать землю внизу? Или он уже привык и не обращает внимания на расстилающиеся под ним равнины? Мне бы никогда не надоело летать.
Гин предложил спать по очереди. Джей не вполне поняла, почему нельзя спать вместе, но эта игра ей понравилась. Смахивает на что-то шпионское, захватывающее... Гепарда с готовностью вскочила на лапы, потопталась немного на месте, пару раз крутнулась вокруг себя, устраиваясь поудобнее, затем легла и свернулась клубком. Не забыв устроить шкурку под передней лапой. Немного полежав так, кошка подняла голову и требовательно сверкнула глазами на приятеля.
-Только ты меня обязательно разбуди! Я тебя охраня... охранять буду... Последние слова Джей произнесла через широкий зевок. Тряхнула головой и улеглась уже окончательно. Закрыв глаза и постепенно погружаясь в дрёму, она думала о том, что ночью будет тренироваться лазать по деревьям. У неё должно получиться, гепарда всегда была очень ловкой. И, раз у Гина болит лапа, надо будет показать ему, что охотница она хорошая. Нет, ну правда хорошая. Стоит только набраться сил.
Сверху донёсся тонкий и далёкий крик хищной птицы, продолжавшей парить в небесах.

0

19

Ее мысли вызвали у меня улыбку. Она не понимает, что если бы мы не чувствовали боли то не почувствовали бы ран, истекли кровью и умерли. Хотя ее история вызвала интерес, ведь это кусочек ее биографии, как-никак. Значит она была домашней кисой? Впрочем странно, что ее не научили всем хитростям, очень странно. Нас мать учила всему, хотя некоторые вещи я понимал сам и учился сам. Впрочем все приходит с опытом. Она еще молода, что бы на этом всем заморачиватся... Ага, а себя я уже в старики прописал. Хихикну, своим мыслям, наблюдая за тем, как она засыпает. Наконец ее дыхание стало ровным. Вздохну и посмотрю на небо, улыбаясь. Температура поднималась. Предстоял тяжелый и жаркий день. Впрочем, как и всегда. Могло ли быть иначе? Нет. Разве что мог бы дождь пойти, но сейчас не сезон дождей. Саванна была полна шорохов и звуков, но опасности я не чувствовал, потому можно было немного расслабится и заняться раной. Медленно лягу, ловко извернусь и начну зализывать рану, словно собака. Лапа болела, но эту боль можно было терпеть и стараться не замечать. Все таки раны не так ужасны как могли бы быть. Я еще легко отделался. Могло быть намного хуже. Так что, я был даже доволен. Послышался клекот грифов. Вздохну и с трудом встану и подтащу тушу поближе к себе. Грифы сели на ветки дерева и жадно наблюдали за мной. Я поставил лапу на бок мертвой антилопы и посмотрел на грифа, что был более крупным, чем все его собратья. Явно главный. Затем медленно и внятно, с улыбкой и своим привычным акцентом скажу
-Рано прилетели, пернатые. Я еще не закончил трапезу. Когда моя попутчица проснется, ей следует тоже поесть. Ждите до вечера. Впрочем... Мы можем договорится...
Моя улыбка стала шире. Грифы начали перешоптываться, наконец  крупный гриф кивнул, словно разрешая мне продолжить. Я сяду и когтями начну резать мясо. Через пару минут я положил себе под лапы огромный кусок мяса. Грифы сразу заволновались, захлопали крыльями и заклекотали. Я скажу все тем же тоном
-Я отдам вам этот кусок, что бы вы тоже могли тут подождать до вечера, а вы не будете лезть мне под лапы и не тронете до вечера тушу.
Вновь птицы совещались. Однако вскоре гриф, который явно был их предводителем вновь кивнул и я кинул мясо в сторону. Грифы тут же слетелись и начали клевать его. Я лег рядом с тушей и положил голову на лапы. На морде была ехидная улыбка. Все таки как легко этих грифов работать на себя. Они будут тут сидеть и ждать до вечера, а если вдруг подойдет лев или еще кто, они тут же поднимут шум и взлетят. Так что мне не нужно было наблюдать и слушать и вообще напрягаться. Я мог спокойно развалится и отдохнуть, собственно что я и делал. Так легко можно всеми манипулировать, а они даже не догадаются, почему я так поступил и для чего я это делаю. Марионетки, которые думают что они свободны. Мне это все определенно нравилось.

0

20

----откуда-то---->>

  Стараясь скрываться за кустарником и высокой травой, кошка пробиралась по саванне. Почему именно "пробиралась"? Не хотела нарваться на львов и прочих, коих в этой местности было не мало. Неподалёку показалось не слишком высокое, но пригодное для наблюдательного поста дерево. Кривоватый ствол, раскидистые ветки -самое удачное место. Кошка заспешила к нему. Она предполагала провести там весь остаток дня, переваривая пищу. В животе была приятная тяжесть, и порою из глотки кошки вырывалось довольное урчание, грозя привлечь чужое внимание. А вот и дерево...
В другой раз Ди вскарабкалась по дереву за считанные секунды, но набив свой желудок пищей, она лишила себя данной возможности. Потому добралась до веток в четыре прыжка. Вольготно расположившись наверху, леопарда посмотрела вниз. Под деревом было пусто, а вот на некотором расстоянии она углядела пятнистую шкуру. - Леопард? - чуть ли не радостно подумала Джайс, но вскоре поняла, что это был далеко не леопард. Всего лишь гепард. Что ж, обычно с ними не было проблем.

0


Вы здесь » Lions. Broken Dream. » Нейтральные земли » Саванна