Lions. Broken Dream.

Объявление

О форуме:
Доброго времени суток! Добро пожаловать на новый форум...о львах. Одних из самых больших кошек в саванне. Однако, здесь можно быть не только ими. Мы принимаем всех животных обитающих в саванне.
Навигатор:

Погода:
День;
Солнце поднялось в зенит. В отличии от более-менее ласкового, утреннего солнышка, это солнце жгло беспощадно все, на что попадали его лучи. Ни одного спасительного облака нет на небе, так что обитателем саванны придется искать убежище в воде и тенях от деревьев. Температура очень высока, лучше сейчас на солнце не находится.
Реклама:
Реклама осуществляется со спец. аккуанта (ник - Лев; пароль - Реклама). Реклама должна быть взаимной. Убедительная просьба оставлять ссылку на пост с нашей рекламой у вас!
Партнёр:
†Волки: подпись кровью†

Внимание! Мы не принимаем канонических персонажей мультфильма "Король лев"(!) Просьба не регистрироваться Симбами, Киарами и прочими.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lions. Broken Dream. » Нейтральные земли » Водопой


Водопой

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Разодрав шкуру газели, кошка с наслаждением впилась в мясо. Оторвав небольшой кусок, она заглотила его, и наконец-то можно отвязаться от голода, пусть и не более чем на день, или два. И снова она оторвала кусок мяса. И снова.
Закончив с пищей, кошка стала умываться, довольно урча. Рядом со Стиг на землю легла  До, хотя скорее плюхнулась. От неё так же пахло мясом. Кинув быстрый взгляд на подругу, Стиг  улыбнулась, и вновь принялась умываться. Очистив шерсть от крови и какого-то сора, Джайс ощутила приятную тяжесть в желудке.
- Наконец-то наелась. - подумала она. - Спасибо, До. Но в слух благодарности кошка не проявила. Почему? Не желала. А может, постеснялась. Так или не так, но Ди легла рядом с До, но сохраняя личное пространство. Она не любила, когда её пространство нарушают, да и сама этого делать не желала. Лёжа на земле, Ди закрыла глаза. Конечно, они могли стать жертвами нападения, но за это Джайс не слишком волновалась. На слова Додо о львёнке она лишь легко засмеялась.
Полежав так, леопарда встала с земли.  Отряхнулась. Затем медленно потянулась, разминая лапы. В животе была приятная тяжесть, двигаться стало немного сложнее. Но в целом, кошка была очень даже довольна. О голоде можно забыть на несколько дней, но может меньше.
Затем она перевела взгляд на До, нежившеюся под лёгкими порывами ветерка. Ухмыльнулась. Забавно видеть тигрицу, убийцу, грубо говоря, в таком виде.
- До, - начала кошка. - Я думаю, мне пора идти. Надеюсь, мы ещё увидимся.
Голос был мягким, ни следа от холода.

---а черт меня знает куда--->

0

22

Солнце... Таким как я, без него нельзя жить. Оно позволяет нашей крови становится горячей, позволяет быстро передвигаться, тем самым давая возможность охотиться, драться и жить. Вот и сейчас, мне нужно было разгорячить свою кровь. Я лежал на песку, на берегу, закрыв глаза и не двигаясь. К чему было смотреть на мир? Я и так знал, что травоядные, зная, что утром я не опасен, подходили к водопою, что бы напиться. Впрочем все равно же днем или к вечеру снова придут, не спасет их ничего. Все равно станут моей едой. Впрочем они и есть моя еда, не так ли? Солнышко нагревало мои пластины, кровь постепенно увеличивала свою температуру, но как-то медленно. Честно говоря, было даже скучно. Впрочем так начиналось каждое утро. Я отогревался на солнце, спускался в воду, охотился, ел, затем плавал, следя за границами. Иногда львы заходили и с берега звали меня, что бы поговорить, иногда я сам замечал львов и других хищников и подплывал пообщаться... Но утро всегда было скучным. Вот так валятся на песке, тихо дремать и греться... Мало интересного. Вдруг какая-то молодая и наглая газель подошла слишком близко. Я почувствовал ее. Она подошла сзади... Ну-ну. Смелость до добра не доводит. Подождав немного со всей силы хлестану хвостом по земле. Газель припустила что есть духу. То-то же. А то больно они смелые. Через некоторое время я все таки задремал, не заметив того, что довольно крупные хищники вели свою деятельность и немного разогнали стадо газелей. Лишь через час после этого, я медленно открыл желтые глаза и оглянулся. Солнце прогрело кровь еще не достаточно, что бы можно было окунутся в ледяную воду и начать активную деятельность. Вскоре я заметил на достаточно большом расстоянии от себя тигрицу. Это было интересно, но ползти и заводить беседу не хотелось. Сейчас впрочем все было невероятно лениво, оно и понятно. Утро. Не люблю я утро... Всегда скучно, одиноко и делать нечего. Впрочем иногда и утром сюда заглядывали интересные собеседники. Мне оставалось лишь надеяться, что сегодня кто-нибудь заглянет, иначе я тут точно пойду топится от скуки. Более тигрица меня не интересовала. Я вновь закрыл глаза и расслабился. Чего зря дергаться? Лучше еще полежу и погреюсь.

0

23

==>Из не самого прекрасного далёка...
Из туманно-зелёной полосы горизонта лениво вывалился жёлтый диск солнца. Его лучи, по началу, проходили словно через матовую бумагу. Оно ещё не палило со всей своей силой, однако уже припекало...особенно тёмную шерсть Тэо. Гиена, высунув шершавый розовый язык из пасти между клыков, еле переставляла лапы. В пустыне бело, конечно, намного жарче, но этот долгий путь совсем её вымотал. От каждого шага её качало влево-вправо, влево-вправо, а чёлка закрывала то левый глаз, то правый, то левый...
Громко гаркнула испуганная птица и уши-локаторы развернулись в её сторону. Тэо подняла морду и осмотрелась. Вроде опасности не было, однако птица вела себя слишком буйно. Водопой! Теперь ясно в чём дело. Радости гиены не было предела. Она сразу встрепенулась и как-то приободрилась. Тряхнув загривком, она сменила черепаший шаг на шуструю рысь и засеменила вдоль берега.
-А водица то мутная...- она прищурившись вглядывалась в воду.
-Но по идее водные хищники дрыхнут, так ведь?- размышляла она.Тут же и споткнулась. Всё её внимание было приковано к воде, так что она и не заметила приземлённый кустарник. Ну а когда заметила, было уже поздно, уставшие лапы не могли реагировать на команды мозга так быстро, так что, споткнувшись обеими передними лапами, Тэо со всего маху ухнулась мордой об землю, ударившись подбородком.
Раскрыв зажмуренный глаз, Тэо замерла, так глупо хлопая ресницами, глядя в жёлтые глаза аллигатора, который лежал в нескольких сантиметрах от неё. И то, эти сантиметры были заполнены его длинной пастью, в которую она уткнулась мокрым чёрным носом, поставив уши торчком...

0

24

Я слышал как чьи-то лапы шагали по земле. Особо не беспокоясь, я продолжал греться на солнце, однако когда почувствовал приближение теплокровного, я мгновенно открыл глаза. Тут же в мой нос уперлась своим гиена. Внимательно и не мигая смотря на нее я размышлял о том, что либо это мой обед, либо это мой собеседник. Поразмышляв, я решил, что лучше все же завалить травоядное, чем хищника. Гиена была очень интересная. Я всегда любил темные оттенки, а она была можно даже сказать ближе к черному. Мне казалось что частью себя она меня боялась, а частью была готова вскочить и что-то сказать. Я таких сразу чувствовал. Это были самые интересные экземпляры и самые забавные собеседники. В общем, я решил ее не пугать еще больше. Зачем? Тут слишком скучно, а так у меня появилась собеседница, что не может не радовать. Наконец я решился заговорить, не молчать же, в самом деле? Я открыл пасть, но не для того, что бы съесть ее. Я сказал самым своим дружелюбным голосом, спугнув своим басом птицу, которая что-то выковыривала в песке
-Доброе утро. Не волнуйтесь, я не ем хищников, я ем только травоядных. Мое имя Бэнжамин, а вас как зовут?
Глаза мои дружелюбно заблестят. Медленно приподнимусь на передних лапах, что бы лучше разглядеть гиену. Левый глаз на автомате закроется, однако правый глаз внимательно разглядывал каждую ее шерстинку. За челкой был виден ее шрам на глазу, однако другой ее глаз был еще широко открыт и он был пожалуй такой же желтый как и мой. Довольно клацну челюстью и стукну хвостом по земле, прогоняя очередную птицу. Все таки она была очень маленькая даже для гиены. Я по сравнению с ней был наверно достаточно большим. Тем более когда я так приподнимался, все почему-то особенно сильно нервничали. Открою левый глаз, закончив осмотр и слегка улыбнусь, как будто бы возвращаясь к разговору.

0

25

Тэо лежала молча, словно никуда не торопилась. Собственно, краем левой пятки она осознавала, что может быть вот он, её конец, но у неё уже давно отмер инстинкт самосохранения. Чешуйчатое, кажется, не торопилось её есть. А гиена всё так же продолжала смотреть ему в глаза. Затянулась....эээ...не ловкая пауза. Тэо надула губы и сдула чёлку на отсутствующий глаз, чтобы оценить своё и без того ужасное положение.
-Ну не может же он спать с открытыми глазами? Чего не ест?- стало даже интересно. да нет, любопытно! И вот, когда уже было трудно сдерживать любопытство, Тэо хотела что-то сказать, но пасть аллигатора широко открылась и уши Тэо рухнули в лохматую чёрную гриву, плотно прижавшись к голове.
-Доброе да...смотря для кого...- не меняя глупого положения лёжа - передние лапы вытянуты вдоль туловища.
-Приятно познакомиться...хм, я Тэо. Можно вопрос? Я иногда травку жую, это считается?- гиена наклонила голову в бок, уложив пушистую щёку в песок. Тэо была на удивление спокойна, наверное потому, что так привыкла к смерти, что она её не страшилась. Ну а то, что её есть не собирались, так удивило, что гиена пришла в растерянность. Хотя, с тех пор как она споткнулась, она из этой самой растерянности не уходила...

0

26

-Вопрос? Да, конечно можно.
Новая знакомая повела себя так, что я даже тихо зашипел от восторга, правда она могла это воспринять как угрозу, но не важно. Услышав ее имя снова клацну челюстью и лягу на песок. Все таки особо напрягаться утром не хотелось. Внимательно смотря на нее, задумаюсь над ее вопросом. По сути она остается хищником... Но есть травы... Странно.... Нет, не буду ее есть, слишком интересный экземпляр. Открою пасть, что бы снова ответить
-Думаю нет. Ты же все равно не копытное и ешь мясо. Познакомится... Да мне тоже очень приятно. Ты интересная. Обычно все реагируют иначе. Мне нравится. Ты кстати поосторожнее. Вон там тигрица вроде сидит. Хотя она вроде пока не особо двигается, все же кто же знает, что от кошачьих ожидать. Я-то тебя не съем и вреда не причиню, мне больше нравится разбавлять скуку утреннюю разговором. Тем более поесть я успею когда отогреюсь.... Кстати, думаю тебе следует вон в тот куст за мной переместится. Тебе на солнце жарко будет, а мне наоборот нужно солнце. И да, не обращай внимания, я просто никогда не вру и не люблю когда врут.
Вновь улыбнусь во всю свою пасть, зашипев от удовольствия и полу-закрыв глаза. Все таки приятно, когда есть с кем поговорить и солнце разогревает кровь в жилах. Все таки я любил солнце, не мог не любить. Оно давало мне жизнь, силу и энергию. Без солнца я бы даже и не родился. Впрочем хорошо если день был жаркий, можно и ночью поохотится, если вода нагревается. Гиена похоже все таки не боялась меня. Это хорошо. Однако я никак не мог определить, что за выражение у нее на морде. Все мое внимание было сконцентрировано на этой гиене. Она действительно стала мне очень интересной. Я даже не обратил внимания на севшую неподалеку, галдящую стаю птиц. Однако через пару минут я все таки заметил их. Вот противные... Мешают своим шумом. Я издам жуткий рык-шипение, соберу все силы, резко обернусь, клацну челюстью и ударю хвостом по земле. Стайка тут же полетела на другой берег. Довольно фыркнув, повернусь к гиене и скажу
-Прошу простить, я не люблю когда они галдят. Лишний шум, который мешает разговору.

+1

27

Крокодил зашипел, но Тэо всё так же не двигалась. Конечно, смотреть на такое массивное сильное и опасное животное снизу вверх, да ещё и в такой близи было черевато. Но от него падала благодатная тень и как-то не хотелось из неё вылезать. Впрочем, экземпляр оказался довольно подвижным и Тэо пришлось таки подняться на все четыре лапы и отряхнуться от пыли, распушив шерсть на загривке.
-Эх, если б мясо, так одна падаль...- как-то особо не задумываясь, поделилась горем Тэо. В пустыне было проще отыскать мертвечинку, нежели что-то живое и бодро бегающее. Тэо лениво повернула мордаху туда, куда указал крокодил и уселась на свой тощий зад. Температура тела собак и так 39.9, а тут ещё жара такая!
-Ну и что?- без особого интереса Тэо пронаблюдала за тигрицей из-под полуприкрытых век.
-Плоскомордых я не боюсь....хех, хотя бы потому, что я сейчас в компании, к которой у них кишка тонка подойти...- улыбка растянулась во всю пасть. О да, это только поощрало самолюбие. Тэо вот ведёт дружеские беседы с крокодилом - самым древним хищником на планете, а эти львы тут пытаются охотиться...да ещё как! В одиночку!
-Утро?- Тэо подняла морду к небу, щурясь от лучей солнышка.
-Таааак, ну, пока ещё далеко до зноя дня и мне ничего не грозит в твоей компании...- Тэо вильнула хвостом, наконец решив, что это очень даже полезное знакомство, да и вообще, первый собеседник...достойный собеседник за эти четыре дня.
-Ничего, я не капризная...- Тэо подошла к кромке воды и быстро-быстро начала лакать воду. В пустыне она спасалась только тем, что грызла кустарники, а теперь горло орошала благодатная жидкость. Вдовольо напившись, гиена мордой вскопнула речной ил и вся измазалась в грязи. Это убивало доставших уже паразитов - блох, да и от жары помогало хорошо.
-Понимаю, птицы вообще личности не приятные...то добычу попытаются отобрать, то предупредят её заранее!- Тэо махнула лапой, делясь тягостными трудовыми буднями своей жизни.

0

28

Она была все таки забавная. За ней было больше интереснее наблюдать, нежели говорить. Она держалась так, словно она была тут главной. Определенно, она наверняка была бы сильным лидером, впрочем знаю я одного гепарда, который ничуть не хуже. Правда он всегда улыбался и я никак не мог понять, за что его так сильно ненавидели львы. Так же я не мог понять почему они не любили гиен. Вроде бы в одной местности живут, еды много, чего враждовать? Впрочем я был единственным хозяином на своем участке реки, мне конечно же было не понять их.
Ее уверенность в том, что я буду ее защищать заставляла меня мысленно посмеиваться. Вот как, значит она не боялась ничего пока я был рядом? Оно и понятно, крокодилов боялись все, мы были более опасны чем львы или кто-либо еще. Клацну челюстью и повернусь к ней мордой, смотря на нее желтыми глазами, а затем заговорю
-А с чего ты так уверенна, что тебе в моей компании ничего не грозит? У меня много знакомых, которые не боятся ко мне подойти. А я не люблю драк, гораздо лучше потратить свою силу на охоту. Впрочем тебя действительно никто не тронет, пока ты рядом со мной. Авторитет мой неизменен везде.
Далее я наблюдал картину того, как она начала валятся в грязи. Я видел как так делали бегемоты и знал зачем, потому клацнул челюстью и продолжил лежать пластом на песке, смотря на собеседницу. Ее слова про птиц заставили меня снова зашипеть и я вскоре дал ей ответ
-Не все так плохи. Есть птицы, без которых мы, крокодилы, не смогли бы обойтись. Впрочем, у вас нет птиц-друзей, разве что стервятники. Там где они, обязательно есть добыча, а я видел как стая гиен ради развлечения гоняла грифов. Но в общей массе, они занудные. Мне они ничуть не мешают. Когда травоядное наклоняется выпить воды, никакая птица его не спасет от моих зубов. Хорошо когда ты окрасом такой же как окружающая тебя среда. Кстати, о еде. Еще часик и я отправлюсь на охоту. Я всю антилопу не съем, могу и с вами поделится. Желаете?
Не отрываясь буду смотреть в ее целый глаз, ожидая ответа. Обычно никто шанса не тратя сил поесть не упускал, оно и понятно. На халяву все готовы слететься. Да я и вправду всю антилопу не съем, чего зря оставлять мертвую тушу?

Отредактировано Benjamin (2010-07-19 21:36:05)

0

29

-Хм? Наверное я просто наивно верю твоим обещаниям. Да и не важно это, тебе не обязательно даже двигаться, тут никто не будет за зря рисковать своей шкурой...- Тэо была довольна таким раскладом. Ему то что? Пускай лежит себе и лежит, ей достаточно одно его присутствие. Даже не важно, дружелюбно или враждебно беседовала бы она с ним - мало кто отважится подойти. Ну а не пропорционально длинные лапы всегда позволяли Тэо убежать. Так она могла грубить львам, а потом безнаказанно скрыться. Ну а так как такие понятия как честь, совесть и моральные устои напрочь отсутствовали, то на ней это никак не сказывалось.
-На берегу ты уязвим...если толстячки придут в ярость и решат тебя затоптать, поверь, их ничто не остановит...- Тэо покосилась на бегемотов. Она конечно понимала, что Бэн и сам это знал, просто хотелось лишний раз напомнить о том, что слабости есть у всех. Такова подлая гиеновская натура - капать на мозги, раз уж до всего другого не дотянуться. Но грубить новому знакомому, при том обстоятельстве, что она не бегемот, было не очень хорошо. Так что, почесав задней лапой себя за ухом, Тэо высунула язык из пасти, слушая неторопливую речь крокодила.
-Грифы, весёлые, в принципе. Но думаю, что мы, гиены, слишком похожи с ними характерами, чтобы подружиться. Но весь их юмор очень чёрный...не знаю, никогда с ними не ладила...- Тэо фыркнула громко в нос. раздувая ноздри. Нос высыхал, солнце палило нещадно, несмотря даже на довольно ранний час.
-Еда?!- Тэо подскочила на лапы, оббегая крокодила по кругу, остановившись у хвоста.
-Глупый вопрос! Я только за! Только...если не затруднит, вынесите мне её на берег, а то...- гиена прижала уши.
-Не моя это стихия...- она чуть наклонила голову на бок. рассматривая хвост крокодила. Затем обернулась через плечо и посмотрела на свой. Удивительно, как сильно различаются животные в этом мире...

0

30

> Болото.
И как-то сразу мерзко и отвратно стало на душе. Неистовая агрессия подступала прямо к горлу, но я не давала ей выливаться полностью на волю. Просто ненавижу себя за дурные привычки... Проворно мелькая между густых зарослей джунглей, ловкой лентой обвиваясь вокруг стволов поваленных деревьев, я в конец запутала свои следы для своего спутника и потеряла его из виду, а он меня. Мы разминулись и, сколько я не бродила по своей тропе, сколько не кричала, Кио не откликнулся. мы разминулись по моей глупости и желании просто поиграть в забавную, как мне показалось, игру. Но вышло как обычно... я вновь осталась одна. Одиночество меня никогда не пугало, ибо я достаточно времени провела в свободном плаванье по пустыням, лугам, джунглям... совсем одна, но сейчас была просто зла на себя из-за глупостей. Взрослая, уже повидавшая многое пума, с головой, с разумом и мудростью, а порой дает слабину и играет в детские игры.
Я вздохнула. Где-то пахло водой, а в горло уколол песок. Я поняла, что уже давно испытываю жажду и голод, ибо как-то та еда довольно быстро провалилась в желудке и вся энергия израсходовалась за недолгий переход по джунглям. Я села на землю, кинула голову к груди и, закрыв глаза, стала тяжело и резко выдыхать через раздутые ноздри горячий воздух. Под мощной струей воздуха песчинки разлетались в стороны, поднимая крошечный столб пыли. Я просила благословения своей Богини в охоте. Про себя я шептала молитвы на древнем языке нашей семьи, который использовался только в узком кругу нашего клана. Шепча что-то земле, изредка поднимая голову к небу и издавая тихое низкое рычание, я царапала когтями землю и переминалась с лапы на лапу. И тут легкий прохладный ветер перебрал шерсть на моей спине, словно подтолкнув вперед. Для меня это был знак, что дали разрешение.
Поднявшись с земли и отряхнувшись от пыли я резко переменилась. Исчезла детская лукавая улыбка, с морды вообще исчезла какая-то беспечность и детская радость. Твердый холодный взгляд мутно-серых глаз, равнодушно, каменное выражение морды и твердая бесшумная поступь... Мускулатура ровно, без запинки, каталась под шкурой, разминаясь и готовясь к физическим нагрузкам, голодный взгляд скользил по просторам. Стая импал на водопое привлекла мое внимание и я осторожно подкралась к ним, начала изучать. Я следила за каждой особью в стаде, смотрела кто медленней, кто слабей... Но передумала. Это не мой образ охоты. Не наш. У меня достаточно сил что бы завалить крупную дичь даже одной, ибо там...в горах я охотилась и на животный крупнее хрупких импал. Облизнув морду, я стала осторожно подкрадываться, выбрав себе жертву. Ей стал крупный самец, который так и напрашивался мне на обед. Я осела в траве и стала выжидать. Импалы не замечали моего присутствия и, хоть и были насторожены, все равно беспечно проходили мимо, а некоторые даже в паре прыжков от меня. Меня так и подталкивало сорваться с места, напасть на кого-то другого, но... я уже выбрала себе жертву. Убийца не меняет себе цель. Животные не чувствовали моего запаха, ибо на водопой приходило множество хищников и от них тоже исходил запах, так что мой смешивался с ними.
И вот, мой самец приблизился ко мне настолько близко, что мне оставалось лишь дотянуться до него и ухватить за ногу. Я напряглась, напружинилась и вытолкнула себя из океана сухой травы. С гробовым молчанием я навалилась на спину самца, буквально оседлав его и вцепилась ему в горло, стараясь удушить. И тут началось родео. Самец принялся брыкаться, скакать, переворачиваться и бить меня о деревья, но мой вес быстро заставил все его силы испариться подобно воде в засуху. Он повалился, без сил, полу задушенный и слабый. Я сломала ему шею, дабы больше не мучить и оттащила его тело в тень, подальше от водопоя и от других хищников. Я знала, что есть надо быстро, пока стервятники или гиены не решили присоединиться ко мне, а другие львы не решились бы отнять у меня еду.
Вспоров импале живот, я принялась быстро отрывать и заглатывать куски, желая как можно плотнее набить свой желудок его свежим мясом. Я хотела сейчас съесть как можно больше, а остальное где-нибудь спрятать на черный день.

0

31

------> Start
Интересно было слушать птичьи голоса. Но не с такой степени, чтобы лечь и сдохнуть. Именно так. И если бы не тот напыщенный лев, который возомнил себя правителем, я бы, возможно, ещё была королевой. Хотя интересно, кто это ещё возомнил? Хммм... Но у него явно хватило ума напустить всю свою свою на беззащитную жен... девушку. Да, да. Ну не везёт мне в личной жизни, и что? В конце концов, не в этом счастье... Счастье? А вообще что это такое? Я не знала, что такое счастье по крайней мере уже год. Да и до сир пор не знаю. А разве быть свергнутой и сейчас брести в крови и с ног до головы опутанной унынием - это счастье. Нет уж, увольте. Как нибудь и без этого проживу.
Я всё так же медленно брела с трудом переставляя лапы и волоча их одну за другой. Но надо было идти, чтобы не упасть на месте и не стать лёгкой добычей для шакалов. Есть, мне ужасно хочется есть. Я на обедала с того утра, как убили... Неважно. Не хочу об этом вспоминать. Теперь я ненавижу его так же, как и любую мою добычу. Неужели это из-за того, что теперь стал частью той земли, по которой я иду? Мда, мыслитель из меня явно никудышный... Ладно, сейчас главное - не отвлекаться на зов души и не прислушиваться к высокому мнению. Не для того я существую, чтобы размышлять. Я создана, чтобы убивать. Теперь я повторила это вслух: Я создана, чтобы убивать... Я почувствовала какой-то прилив силы, вызванный самовнушением. И повторила чуть громче: Убивать... И тогда мне захотелось закричать на весь мир и я это сделала: Я убийца! И никто не посмеет встать на моём пути!!! Я громко рявкнула и тут же затихла. Внутри что-то булькнуло, а бок пронзила невыносимая боль. Чуть повертев головой из стороны в сторону я поняла, что лишь напрасно потревожила листья. Да и кто станет слушать убогую изгнанницу, экс-королеву. Меня даже одиночки вышвырнули. Но ничего... Я найду способ, как попасть в группировку обратно...
Близился вечер, но моих сил было достаточно, чтобы завалить хоть какую-нибудь дичь. Поэтому я медленно направлялась к водопою. К тому же, меня туда двигал не только голод, но и жажда. И запах крови. Учуяв знакомый запах свежевспоротого травоядного, я заторопилась к месту назначения чуть быстрее... Хоть глаза немного заволокло пеленой, я всё же умудрилась разглядеть крупную пуму, повалившую крупную антилопу. Голод пробудил во мне доселе неизведанные качества. Боль испарилась в неизвестном направлении и я рысцой побежала к чужой добыче. Мне было всё равно. Хотя глупо бросаться под чужие когти, да и та пума на вид была старше меня. Я бы сказала, намного старше... Буду надеяться на её благосклонность. К тому же, к концу обеда агрессия и ярость сменяются снисходительностью и милостью.
С рыком я резко подбежала к импале и резко впилась зубами в бедренную часть. Я не хотела наслаждаться потрохами. Мне сейчас главное было наесться. Словно оголодавший львёнок я резко откусывала мясо и глотала его почти не жуя. Мой целью сейчас было урвать побольше. Кто знает, когда одумается другая хищница, которая сейчас находится напротив меня.
Вообще меня учили следить за чужой реакцией. Отслеживать каждое неверное движение. Но сейчас я была слишком занята поеданием добычи. Кто знает? Вдруг зря...

0

32

Может быть всё сложилось бы иначе, ешь я чуть быстрее и не размазывая бы трапезу на такое долгое количество времени. Может быть было бы всё иначе, не будь я так раздражена и так голодна, но... вышло все именно так. Я сразу же учуяла приход агрессивно настроенной львицы, которая налетела на мою добычу хуже любого стервятника. Вонзив свои зубы в самую аппетитную часть импалы, на которую я уже разинула свой рот, львица стала поглощать сочное мягкое мясо. Я растерялась, отпустила еду и несколько секунд в ступоре наблюдала за этой трапезой. Но потом всё вскипело. Забурлила кровь и кипятком полилась по венам, ударив в голову. Я зарычала, оскалив зубы и ударила львицу широкой лапой по голове, отпихнув её. Долго не думая, я обхватила лапами её шею и пихнула головой в грудь, отталкивая от еды как можно дальше.
- Не веди себя как стервятник! - прошипела я, не унимая рычание в горле. Я дикими глазами смотрела на львицу, а потом резко отвернулась к пище. Рванув к ней, я схватила импалу за нетронутую заднюю ногу и со всей силы крутанула, оторвав копытному конечность. Фыркнув, я посмотрела на свой результат, а потом вновь перевела взгляд на львицу. Свежая кровь стекала по языку, подбородку на грудь, а с груди на землю... омуты горели бледным огоньком бешенства, непонимания... тут все такие озверевшие или просто мне так везет на таких?
Я фыркнула, с презрением посмотрела на львицу и кинула ей ногу от импалы. Конечность приземлилась буквально у её ног, а я сразу же повернулась к ней спиной, удалившись к остальной туше. Но я была не чеку, слушала дыхание львицы, отведя разорванные уши назад, изредка скашивала взгляд через плечо... я знала, что такие и через спину могут ударить.
- Если ты хотела есть, то могла бы просто попросить. - дойдя до останков импалы, произнесла я, кинув взгляд через плечо. Сплюнув на землю, я прижала уши к черепу и смотрела на львицу. Чувство презрения к этому существу как-то внезапно загорелся внутри моего тела, впрыскивая смертельную дозу адреналина в кровь. Я дрожала, тихо рычала и пристально наблюдала за львицей. Что дальше?

0

33

Пища проникала мой организм как вода в воронку. Не думала, что голод может быть настолько силён... Равно настолько, насколько силен противник. Пума, поймавшая добычу уже начала приходить в себя и похоже, ей это не понравилось. Потому что как следовало ожидать, она напала первой. Взмахнув своей тяжёлой лапой, она сбила меня с ног сильным ударом по голове. У меня почти не оставалось сил. Будь это не так, я бы дала достойный отпор... Ну, или хотя бы осталась стоять на ногах. Перекатившись на бок, я тяжело задышала. Глаза заволокло красной пеленой, но я всё равно ничего могла поделать. Пума была явно сильнее меня. И вообще жизнь не справедлива. Вся семья, кроме взбалмошной сестры возможно мертва, как королеву меня свергли, а теперь я как наглая гиена ворую чужую добычу. Такого чувства унижения я ещё никогда не испытывала. Теперь грубо говоря, об меня "вытерли ноги". Да и к тому же, кому нужна порченая шкура со шрамами?
Не дав мне домыслить, пума заговорила:
- Не веди себя как стервятник!. Её голос переливался как сладкий яд, но с неудержимыми рычащими нотками. Я недовольно зашипела, показывая ряд своих острых как лезвие клыков и попыталась встать. Теперь боль пронзила мою переднюю левую лапу. Вот чёрт! И надо же было так неудачно приземлиться?Я вообще ходячее бедствие... Но опираясь на правую лапу я всё же встала. Дальнейшие действия горной львицы меня поразили. Резким рывком головы она оторвала ногу антилопы и пренебрежительно бросила мне. Зверский взгляд, которым на меня смотрела пума откровенно пугал.
- Если ты хотела есть, то могла бы просто попросить. Я фыркнула.
- Это не в моих принципах. Аккуратно взяв конечность за копыто, я оттащила его довольно на далёкое расстояние, потому что знала - рядом с этой кошкой оставаться опасно. Кто знает, вдруг она не такая ненормальная и взбалмошная как я? Теперь поняв, что мне ничего не грозит, я начала спешно поедать мясо. Лучше сейчас не принимать никаких кардинальных мер. В отличие от энергии, мозги у меня остались. И я знала, что каждый неверный шаг может стать шагом ближе к белому свету в конце тоннеля...

0

34

Я фыркнула, посмотрев на львицу, что утащила мою подачку подальше. Но вот пелена сошла с глаз и как-то кровь перестала бурлить в крови и я заметила, что львица слабая и раненная. Только тогда я поняла, какую ошибку совершила, напав на неё. Стало как-то не по себе, внутри изъедали черви моей совести и грызла моя наука обращения с незнакомцами. Мне всю жизнь утверждали, что врагов на свете нет, но после долгого путешествия я большинство принципов растеряла. Враги есть и их даже больше, чем друзей... В пути на меня много кто хотел напасть и убить просто потому что.
Я вздохнула, с отвращением глянув на эту изодранную тушу из-за которой мне теперь так тошно. Мой желудок набит, я здорова и полна сил, а львица чуть ли не издыхает от голода и от слабости. Я повернула к ней свою морду, взгляд остыл и перестал быть таким уж агрессивным и тут её фраза пронеслась стрелой в мои уши.
- Не в твоих принципах быть нормальным хищником? А что тогда в твоих принципах? Быть стервятником, низким мародером? Ты слаба, я это вижу, возможно отчаивавшайся на поимку еды, но... это не значит, что ты должна вести себя, как гиена или всякая подобная шваль! - фыркнула я львице, подойдя к ней. Да, я встала над ней, казалась выше, крепче, более гордой и высокой, но мне это удовольствия никакого не доставляла и потому я легла перед ней, что бы оказаться с ней на одном уровне. Я хотела исправить ситуацию, помочь, но не знала, как львица примет мою помощь после того, как я огрела её лапой по голове.

0

35

Я видела какие-то сомнения в глазах пумы. Но ко мне это не имело ни малейшего отношения. Кто знает, что у неё на уме? Её зубы крепче, а когти острее, поэтому мне было... страшно? Нет, я уже давно потеряла чувство страха. Если я буду бояться, то опущусь до уровня  травоядного, а мне оно не надо. Но всё равно я испытывала какое-то благоговение, находясь перед ней...
Нога, которая лежала передо мной, была обглодана. Но она не утолила всего моего голода. Так же, как и прибавила сил. Я боролась с лучшими львами прайда до конца, сопротивлялась бушующему потоку воды и отмахала не один километр, прежде чем дойти до этого места. В конце концов, я не спала трое суток! Наверняка я выгляжу не лучше, чем себя чувствую. Незнакомка встала и начала приближаться ко мне. Внутри ёкнула. Я не знала, как она поступит дальше.
- Не в твоих принципах быть нормальным хищником? А что тогда в твоих принципах? Быть стервятником, низким мародером? Ты слаба, я это вижу, возможно отчаивавшейся на поимку еды, но... это не значит, что ты должна вести себя, как гиена или всякая подобная шваль!. Я обнажила клыки и зашипела. Никто, по крайней мере не осмеливался говорить мне такое в морду. Напрягая все мускулы и усилие воли я встала. Мои лапы дрожали, что грозило мне серьёзным падением. Я готовила выдать не такой ёмкий, но яркий ответ. Словно плевок слова полетели к кошке:
- К твоему сведению... Я и есть шваль! - Грустно, грустно... А кому сейчас легко? - Которую бросили на волю судьбы. И в отличие от тебя... - Повернувшись точно к морде незнакомки я спокойно сказала - Я изгнанница!
Я резко, чуть не до потери сознания повернулась и яростно зашагала прочь, повернувшись спиной к пуме. Но чёрт, я иссякла! Я чувствовала, что веки начинают слипаться, а лапы подкашиваются. От усталости голова клонилась к земле, а хвост поник и волочился потраве. Я чувствовала, что не дойду... Три... два... один... Всё. Во мне словно отключили энергию. Я с шумом упала на бок и потеряла сознание. Последнее, что я помню была морда пумы, но мне казалось, что это были галлюцинации от недосыпа. Последней моей мыслью перед полной отключкой было: Вот чёрт...

Офф: Извини, не могу писать большие посты. Фантазия уехала от меня. Причём надолго...

0

36

Офф:  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/13.gif  ну и посты...*сглотнул* Я так не могу...простите буду писать как смогу...
------->Заросли
Перебирая лапами лев останавливался, что бы подождать тех двоих. Но и терпения у молодых не много. Так что не дождавшись самок лев пошел один к водопою. Выглянув Шорти осмотрелся. С левой стороны никого не было и медленно поворачивая голову в правую сторону Шорти увидел двух самок. Одна их них львица, а вторая пума. "Что они все лежать? Дичи все ровно по близости нет..." подумал лев и от этих мыслей у него приподнялась левая бровь. Облизав свои губы и зубы лев внимательно смотрел на них. "Похоже, что львица лежит с закрытыми глазами...Что с ней? Не будет же она на открытой местности лежать и отдыхать." мысли льва перебил шорох сзади, резко повернувшись Шорти понял, что шорох издавал он сам, своим собственным хвостом. Его наверняка уже засекли. И он это знал. Да терять нечего. А просто уйти будет глупо, ведь не зря он сюда шел. Но выйдя из кустов Шорти направился медленно перебирая лапами прямиком к водопою, стараясь не смотреть на лежащих самок. Подойдя. Шорти склонил голову и начал осторожно лакать воду. Вода просвечивалась и было видно, что рядом со львом нет никаких водяных хищников. Попив Шорти посмотрел в сторону тех двоих. -Да чего они там возятся? Что с львицей?   Шорти был в непонятках и намочив свою гриву на макушке лев решил подойти к ним. Насторожено лев шагал к львице и пуме.

0

37

Я, мысленно посмеиваясь, наблюдал за гиеной, слушая ее слова. Похоже моя идея пришлась ей по вкусу, хоть я и не удивлен. Я тихо зашипел и сказал
-Конечно вытащу, для меня это не проблема. Ждите здесь.
Затем клацнул челюстью и приподнялся на лапах. Солнце меня уже достаточно сильно нагрело. Кровь резво бежала по венам, заставляя оживится. Я чувствовал себя живым и полным сил. Желудок заурчал. И правда пора есть. Я со скоростью молнии метнулся в воду, скользнув под ее покров и поплыл под водой в мне известное место на берегу. Действовал я быстро и бесшумно. Осторожно я вынул из-под воды свой нос и глаза, облегченно вдохнув свежий воздух. А вот и антилопы. Они стояли чуть поодаль львов. Последних было трое. Я ухмыльнулся и начал медленно подплывать к пьющим травоядным. Когда я подобрался достаточно близко я сделал рывок вперед и сжал зубы на шеи антилопы. Стадо понеслось прочь от воды. Я потащил антилопу под воду. Затащив ее туда я начал резко крутится вокруг своей оси под водой, крепко сжав челюсти. По воде шли круги и всплывала кроваво-красная пена. Вскоре все стихло, ибо я убил антилопу. Сжав ее покрепче я поплыл к тому месту, где была гиена. Поняв, что затащит тушу на берег будет тяжело, я начал ее есть прямо в воде, разрывая челюстями мышцы и мясо. Как только я набил желудок, от антилопы осталась почти половина туши. Я вытащил ее на берег и весь истекая водой лег на песке, греясь на солнышке после холодной воды. Подумав я сказал
-Кушать подано. Моешь есть.
Клацнув челюстью я закрыл глаза, расслабляясь. Я испытывал полное моральное удовлетворение. еще бы. Я быстро и ловко расправился с антилопой, да и набил брюхо. Заодно гиена точно будет счастлива. Утро прошло не так уж и плохо как могло бы, было довольно весело. Солнце быстро согревала мои пластины, кровь вновь ускорила свой бег. Смешно, но солнечный удар мне не светил, это точно. Я начал размышлять о тех львах. Интересно, я напугал их? Ведь о том, что я здесь единственный крокодил знали многие, а другие думали что нас тут нет. Но я был и это был мой участок реки. Забавно, но львы всегда меня так пугались... Оно и правильно я даже на берегу быстро передвигался и был невероятно опасен. Так что я никогда не беспокоился о безопасности. У меня просто-напросто не было врагов.

Отредактировано Benjamin (2010-08-11 18:19:24)

0


Вы здесь » Lions. Broken Dream. » Нейтральные земли » Водопой